Жизнь прихода Серафимовского храма села федино

БОГОСЛУЖЕНИЯ
Богослужения совершаются регулярно – по субботам в 16.00, по воскресеньям – в 8.00. В двунадесятые и великие праздники – накануне всенощное бдение в 16.00, Литургия с день праздника – в 9.00 (в будние дни), в 8.00 (в субботу и воскресенье). Каждую пятницу в 15.45 в храме совершается акафист прп. Серафиму Саровскому. Точное расписание ближайших богослужений в Серафимовском храме выложено на главной странице сайта или можно скачать по ссылке.
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ
Настоятель Серафимовского храма священник Сергий Пчелинцев является ответственным по социальному служению и благотворительности Воскресенского благочиния, а также членом Комиссии по делам несовершеннолетних. Им и приходом храма проводится работа с неблагополучными семьями: регулярно этим семьям оказывается помощь продуктами, вещами и предметами первой необходимости. Силами приходами четыре раза в год проводятся социальные акции: сладкие подарки на Рождество; продуктовые наборы, чтобы подготовиться к Пасхе; акция к 1 сентября «Собери ребёнка в школу»; акция «Согреем детские сердца» (конец октября – начало ноября). Время от времени при храме проходят благотворительные ярмарки.

Особое место в деятельности прихода занимает воскресная школа для взрослых – беседы о Церкви и вере, которые проходят в форме бесед в храме после воскресного богослужения; на этих встречах каждый может задать вопрос или тему для обсуждения.
НАСТОЯТЕЛЬ
Настоятелем храма с 2011 года служит священник Сергий Пчелинцев. Родился 5 апреля 1984 года. Рукоположен в 2011 году митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием. Является членом Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.
Награды:
2020 – наперсный крест;