ТУРИСТАМ
И ПАЛОМНИКАМ

В Серафимовский храм села Федино приезжают не только верующие, но и ценители старины. Это место обозначено во всех туристических путеводителях Подмосковья. Сегодня Серафимовский храм – это не просто центр духовности небольшого села, а памятник культуры федерального значения. В 2023 году храм будет отмечать 110-летие, и хочется верить, что эта святыня и вместе с тем шедевр русской архитектуры предстанет в своем первозданном величии. Но уже сегодня это место посещают многие паломники и любители русской старины.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 12.00, и можно посетить его в частном порядке без предварительного согласования. Для организованных паломнических и туристических групп по предварительному согласованию возможно посещение храма и в другое время. Кроме того, для таких групп может быть организована экскурсия. Дополнительную информацию о порядке посещения Серафимовского храма организованными группами можно получить по указанным на сайте контактам.